Последнее обновление материала 04.02.2019 г.

Неделя безопасного Рунета

12 февраля 2019 года - Международный день безопасного Интернета.

В России  с 5 по 14 февраля проводится одиннадцатая Неделя безопасного Рунета, посвященная проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. В школе будут проведены мероприятия, объединенные общей тематикой - безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности.

​План мероприятий недели безопасного Рунета

Презентации на тему "Защита персональных данных  размещены на сайтах

​ http://персональныеданные.дети                 и             https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm ​

​Цель презентаций  - расширить представление детей о необходимости бережного отношения к персональным данным при использовании цифровых технологий. Презентации ориентированы на 2 целевые возрастные группы несовершеннолетних;  от  9 до 11 лет и от 12 до 14.  Полезны они будут и для родителей.

​Единый урок по безопасности в сети «Интернет»​

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые состоялись 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, во всех общеобразовательных организациях РФ 30 октября 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

В целях обеспечения эффективности проведения мероприятия разработаны методические рекомендации по организации и проведению Единого урока.

Методические рекомендации опубликованы на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии СоветаФедерации по развитию информационного общества www.единыйурок.рфв разделе «Проекты», подраздел «Единый урок безопасности в сети Интернет».

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.